среда, 21 марта 2012 г.

Окинава февраль 2012

С 12 по 23 февраля 2012 года в Японии Окинава город Наха  проходили тренировки с последующим экзаменом на чёрные пояса  по стилю годзё-рю каратэ. Аттестационная комиссия состояла из 8 человек, среди них: Хичио сенсей 10 дан, Теруя сенсей 10 дан, Кикугава сенсей 9 дан,
Кинджо сенсей 9 дан и Мурамаду сенсей 9 дан. По результатам экзамена Гендриксон Александр Афанасьевич сдал экзамен на 7 дан, Торорушенко Сергей на 2 дан, Елизаров Евгений Анатольевич на 1 дан и Гончаренко Евгений подтвердил свою квалификацию. В процессе  подготовки к экзамену нам уделили много внимания сенсей Хичио, сенсей Кикугава и чемпион Мира по ката Масуда. Лично помогал подготовиться и пришёл по болеть за нас на экзамен сенсей Хиротта, за что большое ему спасибо.
Окинава - остров вечного лета - запомнился нам яркими красками цветущих орхидей и сакуры, ультрамарином океана. Родина каратэ, где по сей день последователи стилей Патриархи Будо, люди с большим сердцем, щедро делятся знаниями.
На маленькой Окинаве на нас произвели впечатление громадные китовые акулы и скаты в одном из самых больших аквариумов мира. По современной монорельсовой дороге мы приехали в древний дворец королей Рюко СЮРИ.
 Среди маленьких островов Немамми любовались огромными китами, наблюдали за тренировками в Будокане, где под одной крышей одновременно проходят тренировки по кендо, каратэ, маленькие девочки осваивают искусство боя с нагинато, а на открытых глиняных площадках громадные мастера сумо учат худеньких малышей бороться.




Комментариев нет:

Отправить комментарий