понедельник, 19 мая 2014 г.

Небольшой очерк о прошлогоднем Чемпионате Мира ВКЦ Австралия

11 мая 2013 года в Мельбурне (Австралия ) проводился чемпионат Мира по каратэ-до ВКЦ.
30 апреля мы вылетели из Берлина с пересадкой в Катаре, аэропорт г. Даха в Австралию.
       Прошёл год но впечатления от этого путешествия по прежнему сильное.
Мы проехали по дорогам страны кенгуру и коал более 4 000 км, побывали в Сиднее и Брисбене, посетили одного из учителей А.А. Гендриксона - Патрика Макартни известнейшего в мире мастера Будо. Тренировались в его додзе в Брисбене. Также  в окрестностях этого города находиться знаменитый парк Стивина известного натуралиста, к сожалению трагически погибшего, но начатое им дело продолжают жена и дочь. В парке можно получить полное представление о животных континента .
     Кенгуру выходят  к людям на дорожки и угощаются арахисом прям из рук. На эвкалиптах мишки коалы если до них  добраться - рады знакомству, не боятся когда их гладят.
Из- за не хватки времени мы не успели доехать до большого барьерного  рифа и решили ознакомиться с  подводным миром  отправившись  на остров Токолума что переводиться как вечеринка рыб.
Среди затонувших кораблей в окружении коралловых рыбок мы искали ковровых акул или как их ещё называют акул ангелов и дюгоней. Дюгони спрятались от нас а вот акулы не успели и мы  полюбовались и испугались поплавав среди них.
     В день соревнований мы оказались в атмосфере большого праздника единоборств.
Одновременно с нашим чемпионатом проходили соревнования  по тхэквондо, микс-файту, дзюдо и ушу. Три дня боёв и борьбы.
   Наше выступление было успешным  и добавило в копилку сборной России 1 серебренную, 1 золотую и  5 бронзовых медалей.
   В день вылета рано утром проехали 120 км до Грейд Оушен Роуд и ещё раз полюбовались рифами и океаном, сделали прощальное ката на кромке  океана и отправились домой на встречу новым приключениям.












Комментариев нет:

Отправить комментарий